
Туристы помогли спасти попавшего в ДТП в Ванджском районе Таджикистана
Два иностранных гражданина оказали содействие в спасении, попавшего в ДТП на территории Ванджского района жителя города Душанбе.
«13 июля текущего года из США на телефон доверия МВД РТ (221-21-21) позвонил американский гражданин, представившийся Алехандро. Он сообщил, что посредством спутниковой связи GPRS двое иностранцев, находящихся на территории Таджикистана сообщили ему о чрезвычайной ситуации, в которую попал житель Таджикистана», - сообщает пресс-центр МВД Таджикистана.
Соответствующие структуры вычислили, что сообщение по спутнику было передано с территории Ванджского района, куда срочно выехала оперативная группа КЧС.
На месте было установлено, что на территории Ванджа, между селами Ширговад и Дулшед в реку опрокинулась автомашина «Шамси» под управлением жителя Душанбе Юнусова Файзулло Абдулхаковича, 1966 г.р.
Свидетелями данного происшествия стали двое иностранных туристов – граждане Голландии Курч Крайкер и Камир Бурчуш, которые и сообщили о случившемся Алехандро, который, в свою очередь позвонил и сообщил об этом МВД Таджикистана.
Благодаря совместным действиям спасателей и милиционеров Ф.Юнусов был вызволен из тонувшей машины и был доставлен в больницу, где в настоящее время проходит лечение.
МВД РТ выражает благодарность иностранным туристам и сотруднику организации по спасательным операциям США Алехандро за содействие в спасении попавшего в беду гражданина РТ.
Источник Читать на dialog.tj

