Турист рассказал, как турецкий отель класса "люкс" стал для него "тюрьмой"
Спрос на путевки в Турцию стремительно растет, сообщает портал . Так, с января по июнь 2019 года в стране побывали более 2,7 млн россиян. Этот показатель на 13,9% превышает показатель первого полугодия 2018 года. Вместе с турпотоком возрастает количество жалоб со стороны российских отдыхающих.
Турция входит в тройку стран-лидеров по количеству претензий, получаемых от отдыхающих. Чаще всего россияне жалуются на некачественный сервис. Туристов не устраивает обслуживание в номерах, барах, кафе, на территориях отелей. Кроме того, были зафиксированы случаи, когда туристов не заселяли в отель и не забирал трансфер из аэропорта вовремя. 63% от общего количества всех жалоб поступают именно на эти темы, сообщает Общественная палата.
В редакцию News.ru обратился мужчина, который провел свой отпуск в Кемере в первой половине июля. Отель класса "люкс" он выбрал на основании большого количества положительных отзывов и его удачного расположения. Но отдых в итоге был испорчен: по словам туриста, он столкнулся с ужасным отношением персонала. В последний день своего отдыха в Турции турист фактически оказался заложником отеля: его карточка-пропуск в номер оказалась размагничена. Обратившись на ресепшен, он узнал, что у него имеется задолженность в размере 40 долларов.
Турист заявил, что не имел отношения к "долгу", но ему его пытались навязать его и заставить оплатить в приказном порядке. Мужчина не хотел конфликтовать и был согласен оплатить "свою" задолженность. Но его кошелек находился в номере, куда без карты он попасть не мог. Впустить мужчину в номер сотрудники отеля отказались. Кроме того, они незаконно ограничили его перемещение по отелю, разрешив ему гулять только вдоль стойки информации. Выходить из отеля ему тоже не разрешали.
Мужчина попытался связаться с полицией, но там его переключили на туристическую полицию, которая не стала разбираться с возникшим конфликтом.
Отметим, что News.ru связался с отелем, чтобы выяснить причину произошедшего. Но администрация только пообещала улучшить сервис и заявила, что они "очень расстроены, узнав, что отдыхающий не был удовлетворен гостеприимством". Извинений или обещаний компенсации не последовало. Более комментариев отель не давал, несмотря на попытки журналистов снова связаться с руководством. Видимо, за клиентов и за репутацию отель бороться не хочет.
Как сообщает вице-президент...
Читать на nation-news.ru