Турция будет наблюдать за соблюдением перемирия в Карабахе, - Эрдоган
сообщает российское агентство "РИА Новости" со ссылкой на распространенное для СМИ заявление администрации Эрдогана.Во время разговора с российским президентом Эрдоган назвал вчерашнюю трехстороннюю сделку "правильным шагом" на пути к стабильному урегулированию ситуации в Нагорном Карабахе."Эрдоган заявил, что Турция будет осуществлять вместе с Россией надзорную и наблюдательную деятельность по прекращению огня на базе совместного центра, который будет создан на территории, освобожденной от оккупации Армении", - говорится в заявлении.Напомним, вчера Россия, Армения и Азербайджан договорились о завершении войны в Нагорном Карабахе.
Соглашение предусматривает введение миротворческого контингента в зону конфликта.Сегодня турецкий министр
. Читать на rbc.ua


