

Туман над столицей сняли на видео из башни Москва-Сити
Туман, опустившийся на Москву в ночь с 1 на второе ноября, сняли из Москва-Сити.
На видео показано, как город окутывает густой радиационный туман, передают «». Видимость на момент съемки по-прежнему составляет не более 700 метров.
Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд , что такой сильнейший туман появился из-за радиационного выхолаживания. Это абсолютно естественное природное явление. По словам специалиста, никакого отношения к радиации выхолаживание не имеет. Процесс его образования связан с отсутствием облаков. Туман появляется из-за резкого охлаждения слоя подстилающей поверхности вместе с охлаждением определенного слоя воздуха. Как утверждает Вильфанд, специалисты Гидрометцентра заранее предупреждали москвичей о
Читать на vm.ru
