
Тульские медики прокомментировали Послание Президента Федеральному собранию 21 апреля
Владимир Кулагин, заместитель главного врача инфекционного госпиталя Тульского областного центра по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями:
"Владимир Путин начал свое Послание с подведения итогов борьбы с пандемией коронавируса. Прошлый год действительно стал сложнейшим испытанием для медиков. Нужно было не только понять, какую медицинскую помощь оказывать пациентам, но и спланировать загрузку инфекционных коек, объем необходимых лекарств, средств защиты. Наш госпиталь на 204 койки открылся в период быстрого роста заболеваемости, в апреле 2020 года. Пациенты поступали один за одним, мы работали круглосуточно. Но страха, неопределенности не было — я видел в глазах коллег готовность стоять до конца, буквально драться с
Читать на tula.mk.ru
