
Трутнев: в Архангельске построят федеральный центр арктической медицины
В Архангельске планируется открыть федеральный центр арктической медицины. Об этом сообщил вице-премьер, полпред президента в Дальневосточном федеральном округе (ДФО) Юрий Трутнев, выступая в рамках «правительственного часа» в Совете Федерации.
Отвечая на вопрос сенатора от Ямало-Ненецкого автономного округа Григория Ледкова о запланированных в Правительстве мерах по повышению продолжительности жизни в Арктической зоне, Трутнев сообщил, что в Архангельске планируется открыть федеральный центр арктической медицины. В центре, пояснил он, будут разрабатывать рекомендации по улучшению здоровья людей, проживающих в условиях Крайнего Севера. По мнению вице-премьера, медицина в Арктической зоне должна быть на другом уровне.
Читайте также:
•
Читать на pnp.ru
