
Трое воронежцев бесплатно получили новые машины
Трое жителей Воронежской области бесплатно получили новые машины. Это люди, которые пострадали на производстве и нуждаются в автомобилях по медицинским показаниям.
Решение принимает специальная комиссия. Легковушки прослужат своим владельцам семь лет, а затем их заменят. Всего с 2000 года в области пострадавшим на производстве выдали почти 600 машин. Все они адаптированы для людей с ограниченными возможностями.
– В соответствии с бюджетом до конца года планируем выдать около 15 машин. Каждая оборудована ручным управлением специально под человека, то есть в зависимости от того, какое у него нарушение функций передвижения, – рассказал директор филиала Воронежского отделения фонда социального страхования Иван Нескребин.
Пользу от такого
Читать на vestivrn.ru