
Трое российских военных ранены при подрыве фугаса в Сирии
В Сирии во вторник при подрыве фугаса в провинции Идлиб были ранены трое российских солдат, участвовавших в совместном патруле с турецкими военными. Об этом "Интерфакс" со ссылкой на российский Центр примирения враждующих сторон в Сирии.
Сообщается, что жизни военнослужащих ничего не угрожает, они были легко ранены. Солдат доставили на авиабазу Хмеймим. При подрыве также пострадал экипаж турецкого бронеавтомобиля. Патрулирование временно прекращено. Российские и турецкие военные, а также сирийские органами безопасности выясняют, кто из боевиков мог быть причастен к нападению.
Российские и турецкие военные патрулируют трассу М-4, которая соединяет порт Латакия с границей Ирака, с марта этого года. Об этом договорились президенты двух стран
Читать на svoboda.org
