
Трое российских школьниц затащили четвероклассницу в «слепую зону» и избили ногами
Врачи считают, что девочку били не только руками и ногами.
Жестокое избиение произошло 18 января в школе №60 Красноармейского района Волгограда. Одноклассницы втроем завели 10-летнюю сверстницу за школу, где били девочку, пинали и плевали на нее. По предварительным данным, конфликт учениц 4 класса произошел на почве оскорблений в адрес друг друга.
Происшествие в школе «Блокноту Волгоград» официально подтвердил источник в экстренных службах региона. Сейчас по факту избиения девочки одноклассницами проводится проверка. Устанавливаются и изучаются причина и детали случившегося.
Ребенок получил серьезные травмы и в тот же день попал в больницу Волгограда №7. Подробности случившегося рассказала тетя пострадавшей девочки Елена Кутепова.
Сначала дети попытались зажать провинившуюся ученицу рядом с раздевалками на перемене между уроками. Агрессивное поведение детей заметили учителя и остановили конфликт. Повлиять на ситуацию после уроков педагоги не смогли, так как не знали, что девочки втроем приготовили для одноклассницы страшную месть. Тетя полагает, что девочки готовились к избиению.
После уроков обидчики сказали девочке: «Выйдешь за территорию - мы тебя убьем». Выход из школы ученицы 4 класса перекрыли и потащили сверстницу за школу, в слепую зону, где камеры наблюдения практически ничего не могут снять.
За школой началось страшное избиение. Врачи в больнице выявили у избитой девочки помимо прочего сотрясение мозга:
«Повалили на землю, били, ногами, руками. У ребенка гематома на голове, сотрясение мозга, жидкость в гематоме. Детям 10-11 лет, 4 класс!»
Избитая девочка добралсь до дома сама, ближе к вечеру родные и близкие уже знали о школьном ЧП и неслись с девочкой в больницу, так как она стала жаловаться на боли.
По
Читать на bloknot.ru
