Трое детей скончались от COVID-19 с начала года в Курганской области
Курган. 24 ноября.
ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Более 8,5 тыс. детей заразились в этом году коронавирусом в Курганской области, сообщает пресс-служба главы региона."В прошлом году не было тяжелых случаев, в этом году 134 ребенка болели с пневмонией.
Появляются сыпи, боли в суставах, воспаление слизистых. Зафиксировано три смертельных случая у детей", - говорится в сообщении.По словам заместителя главного врача областной детской больницы им.
Красного Креста Светланы Ларионовой, детей необходимо вакцинировать и гриппа, и от коронавируса."Дети, которые привиты, болеют легче. Это ограничивается банальным ОРВИ, у детей, которые не привиты, часто бывают осложнения - это пневмонии, бронхиты", - цитирует пресс-служба Ларионову.Ранее сообщалось, что, по данным
. Читать на interfax-russia.ru
