

Трое альпинистов погибли во время восхождения на гору в Греции
При восхождении на горный хребет Хелмос погибли трое альпинистов. Это находится на полуострове Пелопоннес, недалеко от горнолыжного центра Калаврита, сообщает греческий общественный телеканал ERT со ссылкой на пожарную службу.
О пропаже альпинистов стало известно еще 5 февраля. Сегодня тела были обнаружены спасательной командой, их доставили в больницу для опознания.
Как сообщает ERT, три человека, считающиеся опытными в зимнем скалолазании и катании на лыжах. Они отправились из горнолыжного центра Калаврита на восхождение на Хелмос.
Их в последний раз видели утром 5 февраля. Уточняется, что тогда в районе горного хребта сошла лавина, которая привела к смерти туристов.
Ранее сообщалось, что в Австриииз-за схода нескольких лавин погибли девять человек. Туристов и любителей зимнего отдыха в горах предупредили о том, что риск схода лавин все еще сохраняется.
Читать на mir24.tv