Трое 16-летних жителей Кфар-Блюм погибли из-за роковой ошибки на шоссе
Роковая ошибка привела к тяжелой катастрофе: трое 16-летних жителей кибуца Кфар-Блюм погибли в ночь на пятницу, 13 января, в столкновении на шоссе № 9779 между Кирьят-Шмоной и мошавом Бейт-Гилель, что на Галилейском выступе (Эцба ха-Галиль). Двое скончались на месте, еще один в критическом состоянии был доставлен в больницу «Зив» в Цфате, где врачи вскоре констатировали его смерть.
Первоначальное расследование показывает, что молодые люди (по некоторым данным, одному из них было почти 17 лет, и он находился за рулем) двигались по неосвещаемой дороге в направлении Кирьят-Шмоны. В какой-то момент они решили развернуться, вероятно, не заметив движущуюся по встречной полосе машину (или решив, что сумеют быстро завершить маневр). В результате столкновения все они погибли.
Двое пассажиров — женщина 43 лет и 34-летний мужчина, находившихся во второй машине, получили травмы. Они также доставлены в больницу «Зив», где прооперированы. Женщина по-прежнему находится в реанимации.
В спасательной службе округа Галилея-Голаны сказали, что от удара обе машины сильно деформировались, поэтому потребовалось время, чтобы извлечь пострадавших.
По данным Национальной службы безопасности дорожного движения, с начала года в ДТП погибли 15 человек. Это на четыре больше, чем за аналогичный период прошлого года.
Читать на vesty.co.il