Три школьницы из Твери стали победителями интеллектуальной игры «Мы – грамотеи!»
Ученицы 11, 9 и 7 классов школы №50 города Твери стали победителями интеллектуальной игры «Мы – грамотеи!». Эфир программы с их участием был показан 22 октября 2022 года на телеканале «Россия-Культура».
Тверскую область представляли ученица 11 класса Анастасия Лисина, девятиклассница Александра Львова и Дарья Куклина из 7 класса. Соперниками тверских школьниц стала команда школы №9 города Каширы (Московская область).
Задания были посвящены фонетике, морфологии, лексикологии и семантике слова, орфоэпии и орфографии. Кроме того, в ходе телевикторины команды должны были расставить по алфавиту однокоренные слова, проставить ударение, просклонять числительные, объяснить значение устаревших слов. По итогам игры победу одержала команда учащихся из Твери.
Читать на afanasy.biz