

Три российских атомных подлодки одновременно всплыли в арктических льдах
Сразу три атомных подводных лодки ВМФ России впервые произвели всплытие в арктическом районе в рамках комплексной арктической экспедиции "Умка-2021". Об этом президенту России Владимиру Путину доложил главком российского флота адмирал Николай Евменов.
Три атомные субмарины совершили всплытие в ограниченном районе радиусом 300 метров, проломив полутораметровый лед. Перед всплытием одна из подлодок провела практическую торпедную стрельбу, после которой торпеду подняли на поверхность через специально сделанную полынью.
Также в рамках комплексной экспедиции "Умка-2021" пара дальних перехватчиков МиГ-31 совершила полет с проходом точки Северного полюса. Во время выполнения задачи была проведена дозаправка МиГ-31 в воздухе.
Читать на topwar.ru
