Три района Петербурга назвали лидерами по вводу жилья
В августе этого года в Петербурге ввели в эксплуатацию более 400 тысяч квадратных метров жилья, то есть 121 дом на 9071 квартиру. Это в три раза больше, чем за аналогичный период 2020 года, сообщила пресс-служба городского Комитета по строительству.
Лидером по вводу жилья власти назвали Приморский район. Здесь в последний месяц лета ввели 11 домов на 3750 квартир общей площадью более 186 тысяч квадратных метров. Второе место в этом рейтинге занял Московский район, где сдали более 143 тысяч квадратных метров, то есть девять домов на 3664 квартиры. Тройку лидеров по объему ввода жилья замкнул Выборгский район — более 46 тысяч квадратных метров на 17 домов и 1299 квартир. Отмечается, что в их числе значатся два крупных долгостроя ЖК «На
Читать на spb.mk.ru


