

Три района Омской области отключили от газа из-за истощения месторождения
Компания «Тевризнефтегаз» из-за истощения Тевризского месторождения отключит подачу газа для нужд приготовления пищи в частных домах в трех районах на севере Омской области до завершения ремонтных работ на одной скважин, сообщил в понедельник ТАСС директор компании Александр Панкратов. Подача газа зимой для отопления была прекращена еще прошлой зимой.
Отключения частных жилых домов от газоснабжения начались в Тарском, Знаменском и Таврическом районах на севере Омской области еще зимой 2019 года. Из-за выросшего в сильные морозы потребления газа и истощения месторождения жители вынуждены были отапливать помещения дровами и электрическими нагревателями. С зимы 2020 года газ в этих районах подается только для нужд приготовления пищи.
«На
Читать на finanz.ru
