

Три человека подозреваются в незаконном вывозе леса из Прибайкалья на 200 млн рублей
Три человека задержаны по делам о контрабанде стратегически важных ресурсов в Иркутской области. «Предварительно установлено, что злоумышленники приобретали у частных лиц крупные партии древесины, перерабатывали ее в пиломатериал и направляли за границу, предоставляя в таможенные органы Российской Федерации недостоверные сведения о приобретении леса.
Фигуранты незаконно направили за рубеж более 25 000 кубических метров пиломатериала, заработав на этом свыше 200 миллионов рублей», — заявила официальный представитель МВД РФ Ирина Волк. В мае и августе следователь Восточно-Сибирского линейного управления МВД России на транспорте возбудил три уголовных дела по ч.
3 ст. 226.1 УК РФ (контрабанда стратегически важных ресурсов). В последующем
. Читать на tayga.info