Три больницы в Брестской области возобновили прием пациентов с коронавирусом
23 марта, Брест /Корр. БЕЛТА/.
Три больницы в Брестской области возобновили прием пациентов с коронавирусной инфекцией, сообщил корреспонденту БЕЛТА главный врач областной больницы Александр Карпицкий."Учитывая происходящие подъемы заболеваемости, для приема больных с коронавирусной инфекцией вновь открыто 120 коек в 1-й городской больнице Бреста, которая уже была практически полностью переведена на работу в плановом режиме. Также отделения для этих больных снова появились в Столине и Кобрине", - сказал Александр Карпицкий.Непосредственно в областной клинике для приема ковидных пациентов развернуто 140 коек в инфекционном корпусе и 35 - в хирургическом отделении.
Кроме того, для тяжелых больных предназначено 18 реанимационных коек. На
. Читать на belta.by