Три боевика «Талибана» разгромили воинскую часть афганской армии
США начали выводить свои войска из Афганистана в рамках мирного соглашения с движением «Талибан». Вашингтон был вынужден на это пойти из-за больших потерь, фактически признав свое поражение.
Без поддержки извне афганская армия не может в должной мере противостоять талибам. Несмотря на уступки правительства Афганистана и освобождение пленных боевики «Талибана» продолжают атаковать отдельные группы и подразделения правительственных сил.
Вчера талибы совершили новое нападение, однако, оно отличалось своей масштабностью. В этот раз целью была выбрана воинская часть в районе Гардез провинции Пактия.
Террорист-смертник взорвал заминированную машину у главного входа, в результате чего погиб наряд на КПП. Затем на территорию воинской части
Читать на free-news.su

