
Бывший боевик рассказал о финансировании США террористов в Сирии
Даръа, 14 сентября. Бывший сирийский боевик Абдурахман Джиср рассказал о финансировании террористов со стороны США. Об этом, как передает РИА Новости, он сообщил сотрудникам российского Центра по примирению враждующих сторон (ЦПВС) в провинции Даръа, куда пришел сдаться.
По словам легализовавшегося экс-боевика, он вместе со сторонниками был направлен на обучение в Иорданию, а позже переброшен в сирийскую провинцию Даръа на юге страны, где и вел борьбу с правительственными силами.
«Деньги платили американцы, говорили, надо воевать против государства. Когда сирийская армия начала освобождать район за районом, наш отряд ушел в Иорданию, раненых увезли в Израиль. Тогда я понял, что не хочу никуда уходить, что ввязался совсем не в то, чем оно
Читать на riafan.ru

