



Третьяк об Овечкине: дай бог ему играть хотя бы до 45-ти, тогда точно побьёт рекорд
Президент ФХР Владислав Третьяк высказался о погоне Александра Овечкина за рекордом Уэйна Гретцки по голам в НХЛ. «Александр — выдающийся игрок. У нас вся пресса внимание обращает: когда НХЛ открываем, только о нём говорим.
Действительно человек, играя, уже становится легендой, потому что приблизиться к Горди Хоу, который играл до 50-ти с лишним лет… Дай бог Александру играть хотя бы до 45-ти. Тогда он точно побьёт. Давайте пожелаем удачи ему, без травм и чтобы он сам не зацикливался на этом рекорде, а просто выходил, получал удовольствие и делал то, что он умеет.
Тогда он будет действительно добиваться того, что он хочет», — передаёт слова Третьяка корреспондент «Чемпионата» Сергей Емельянов. На счету Овечкина 788 заброшенных шайб в 1289 матчах НХЛ. Отставание от Хоу, на счету которого 801 гол, составляет 13 шайб.
Читать на championat.com