Третьяк – об отказе «Йокерита» лететь в Беларусь: всегда считал, что спорт вне политики
Глава Федерации хоккея России Владислав Третьяк прокомментировал решение финского «Йокерита» отказаться от поездки в Минск на матч регулярного чемпионата КХЛ с местным «Динамо». «Я всегда считал, что спорт вне политики.
У «Йокерита» уже второй такой случай, они и на плей-офф отказались ехать. Но тогда они не полетели из-за коронавируса, это понятно.
А политика — это другое дело. Считаю, что хоккей всегда как-то отходил от политики.
Поэтому уже Континентальная хоккейная лига сама должна принимать решение по регламенту — как наказывать или не наказывать команду», – приводит слова Третьяка «Спорт-Экспресс». Напомним, что представители болельщиков «Йокерита» на прошлой неделе призывали команду отказаться от выезда на матч в Минске.
Читать на championat.com



