Третья электрозаправка появилась в Южно-Сахалинске
появилась в феврале на территории торгово-развлекательного комплекса "Сити Молл", — на парковке в парке имени Гагарина. В ближайшие месяцы разместят еще 10 заправок.
Несколько из них установят по пути из Южно-Сахалинска в Корсаков, Долинск, Холмск, Невельск. У автолюбителей появится возможность путешествовать на электрокарах по югу Сахалина.
В перспективе число зарядных станций планируется увеличить до 200. — Правительство области ставит амбициозные задачи в сфере распространения экологически чистого транспорта.
Губернатор поручил в десятки раз увеличить темпы работы в этом направлении до конца 2020 года. Сейчас мы ведем переговоры со множеством компаний, которые готовы развивать инфраструктуру.
Читать на sakhalin.info