Третий приговор по делу ТУАД вынесли в Новосибирске
Серия приговоров началась в октябре этого года: первым пошёл топ-менеджер «Новосибирскавтодора» Сергей Илюшин. Он участвовал в схеме передачи стотысячной взятки экс-главе ТУАД Михаилу Чуманову. Все взяткодатели предпочли заключать досудебное соглашение. Поэтому Сергею Илюшину, например, удалось отделаться полумиллионным штрафом.
6 декабря очередь дошла и ещё до одного взяткодателя - Самира Асадуллаева. Он попался на такой же схеме, как совладелец компании "Бастион". Фигурант также предпочёл заключить досудебное заключение. Однако реального лишения свободы избежать не удалось: приговор – 2 года и 8 месяцев строгого режима. Эти дела рассматривали в Центральном районном суде.
Накануне один из приговоров прозвучал и в Железнодорожном районном
Читать на novos.mk.ru