


Третий день войны: в Генштабе озвучили итоги
Вражеские войска обстреливали Киев и другие города баллистическими и крылатыми ракетами, применяли авиацию с территории Беларуси и Крыма. По итогам трех суток обороны Украины враг не имел успеха ни в одном из направлений. Об этом утром 27 февраля сообщает Генштаб ВСУ.
Потери оккупационных сил на конец третьих суток составили: личного состава более 3000 человек и более 200 - пленными (информация уточняется); самолетов - 16 единиц; вертолетов - 18 единиц; танков - 102; ББМ разных типов свыше 540 единиц; ЗРК БУК - 1; автомобильной техники более 20 единиц. Отмечается, что в течение суток вражеские войска обстреливали Киев и другие города баллистическими и крылатыми ракетами, применяли авиацию с территории Беларуси и оккупированного Крыма. В Мозырьском районе Беларуси была сформирована ударная группа российских боевых вертолетов для нанесения ударов по объектам критической инфраструктуры городов и по украинским войскам.
"Группировка объединенных сил ведет оборонительную операцию, удерживает занятые позиции вдоль линии разграничения. Противник успеха не имеет ни в одном из направлений", - говорится в сообщении Генштаба. Отмечается, что колонны бронированной техники армии РФ замедлили темпы продвижения вглубь территории Украины, и останавливаются, поскольку лишены своевременного пополнения запасов топлива и боеприпасов.
Как сообщает Генштаб, личный состав оккупационных войск, подавляющее большинство которых молодые срочники, истощена предыдущими военными учениями и имеет низкое морально-психологическое состояние. По имеющейся информации, имеют место факты дезертирства, отказа военнослужащих ВС РФ от участия в боевых действиях против Украины и сдачи в плен. Основная тактика действий российских оккупантов - движение и захват
. Читать на korrespondent.net
