
Третий бойкот — молдавский парламент не смог приступить к работе
В очередной раз бойкот сессии объявили фракции «Действие и солидарность», «Платформа Достоинство и правда», «Шор», а также депутаты парламентской группы Pro Moldova. Ранее аналогичным образом была саботирована работа 2 и 3 июля.
Она сообщила, что в среду, 8 июля, состоится заседание постоянного бюро парламента, где предстоит принять решение относительно дальнейшего порядка работы законодательного органа в предлагаемых обстоятельствах. По словам спикера, представители оппозиции не хотят, чтобы были утверждены законопроекты, подготовленные правительством.
В ПСРМ заявили, что совместно с правительством Иона Кику и президентом Игорем Додоном изыщут решение, чтобы помочь гражданам в сложный период. Напомним, кабинет министров Иона Кику взял
. Читать на eadaily.com
