
Треть жителей Екатеринбурга поставили прививку от COVID-19
На 3 октября в Екатеринбурге прививку от коронавирусной инфекции поставили 486 тысяч человек. Это третья часть населения столицы Урала. Полностью вакцинацию завершили 460 тысяч граждан. Об этом на заседании комиссия по социальной защите и здравоохранению гордумы сообщил замминистра здравоохранения Свердловской области Денис Демидов.
Также замминистра пришлось отвечать на вопрос о том, что после вакцинации люди болеют чаще. По словам Дениса Демидова, прививание снижает риски инфицирования и тяжесть течения болезни.
Замминистра также напомнил о медицинских отводах. Их два: наличие острого заболевания и непереносимость отдельного компонента или аллергические реакции, зафиксированные врачами.
Ранее «МК-Урал» сообщал, что в Свердловской области
Читать на eburg.mk.ru