Треть россиян негативно оценила экологическую обстановку рядом со своими домами
Москва. 8 июня. INTERFAX.RU - Около трети граждан РФ (31%) заявили, что считают экологическую обстановку по месту своего проживания неблагополучной, очень плохой и даже катастрофической, свидетельствуют данные соцопроса ВЦИОМ, поступившие в понедельник в "Интерфакс".
Исследование показало, что больше всего экологической обстановкой недовольны жители городов с населением от 500 тыс. до 950 тыс. человек.
При этом две трети сограждан (64%) сказали социологам, что считают вполне благополучной экологическую обстановку в местах своего проживания. Сильнее остальных оказались довольны экологией жители Москвы и Петербурга, а также население в сельской местности - по 69% респондентов.
На вопрос социологов об оценке ситуации со сбором бытовых отходов
Читать на interfax.ru