

«Тренировался в гараже, когда на улице было минус 20»
onliner.by поговорили с ними и узнали, сколько они потратили на свое увлечение и как появление домашней тренажерки повлияло на их здоровье.«Тренировался в гараже, когда на улице было минус 20»Минчанин Павел спортом увлекается давно и постоянно ходил в тренажерку. С рождением дочери понял, что времени на хождение по залам будет крайне мало, и решил сделать тренажерный зал рядом с домом — в одном из помещений отцовского гаража. В итоге получился очень функциональный и уютный зальчик, в котором можно прокачивать буквально все группы мышц.— А началось с того, что через интернет нашелся парень, который в Молодечно продавал два грифа, стойки для жима штанги и блины на 180 килограммов — самодельные, выточенные каким-то суперрукастым Кулибиным на заводе.
На одном из блинов он даже оставил автограф и надпись вроде «Качайтесь, пока вы молоды», — вспоминает Павел. — На тот момент все стоило 600 рублей. Деньги были серьезные, но я все равно принял решение приобрести этот набор и, привезя его домой, был доволен как слон.При этом помещение еще не было готово к тренировкам: гараж не отапливался, стояла сырость.
Однако к тому моменту в плане тренировок я уже был довольно прожженным и никогда не искал оправданий. И этот серый бетонный гараж не стал одним из них. Я даже занимался там, когда на улице стоял мороз чуть ли не минус 20.Мы с товарищами надевали термобелье, перчатки и просто все время двигались.
Кто не тренировался, тот замерзал.Чуть позже я словил какую-то романтику и понял, что вокруг нужно налаживать уют. Через какое-то время сделал минимальный визуальный ремонт.В дальнейшем я постоянно модернизировал «гараж» и покупал для зала различный инвентарь, который не занимает много места. Кроме того, я нашел достаточно популярное
. Читать на charter97.org