

Тренеру Слуцкому не нравится в России коррупция и желание чиновников «что-то урвать»
Главный тренер казанского футбольного клуба «Рубин» Леонид Слуцкий в интервью на YouTube-канале Ксении Собчак поделился видением ситуации в России и назвал то, что ему не нравится в стране.
Как указал Слуцкий, его «не устраивает коррупция». «Желание выслужиться. Очень много подобострастия и домысливания того, чего на самом деле не существует», — сетует тренер.
При этом ему совершенно не импонирует желание местных начальников «что-то урвать», пробившись во власть. «Это и проблема людей, и, может быть, проблема власти, что она приучила к тому, что может прилететь», — предполагает Слуцкий.
Корни проблем он «нашел» в эпохе СССР, где, по словам тренера, все были «несунами»: советские граждане систематически выносили с предприятий вещи, которые
Читать на rosbalt.ru