

Тренер «Сибири» Мартемьянов: подумаем, чтобы ввести штрафы за удаления
Главный тренер «Сибири» Андрей Мартемьянов прокомментировал поражение от «Салавата Юлаева» (3:6). «Сегодня нам противостоял очень опытный турнирный боец, команда Крым и рым прошла. Мы постарались сыграть в прессинг — многое удавалось, многое в атаке получалось, но, к сожалению, масса очень ненужных удалений поставила нас на колени.
Хотя мы и проиграли, я благодарен парням, что не останавливались, шли до конца. Были моменты, когда могли зацепиться, но тактическая ошибка поставила нас в положение, что невозможно было отыграться. В третьем периоде не хватило уже эмоций, свежести в голове.
К сожалению, подготовка у нас была маленько скомканная. По накалу матч был идеальный? Соглашусь. Игра была очень эмоциональная с обеих сторон.
Практически все свои моменты «Салават Юлаев» использовал, они хладнокровнее играли, здорово сыграли на контратаках. Неполный состав «Салавата Юлаева»? Я, к сожалению, получил состав «Салавата» только после раскатки. Не знаю, по каким причинам задерживает наша служба.
Только на раскатке увидел, что они катаются не в полном составе. Ввели ли штрафы за удаления? Пока нет. Подумаем, чтобы ввести.
Эти люди провели все матчи, и игрового времени просто уйма. Когда ноги не бегут, где-то голова закисляется, где-то теряется концентрация, может такие ошибки и идут. Усталость накапливается со страшной скоростью.
Почти в каждой игре есть пропущенная шайба в неравных составах? Если 20 минут штрафа — одну всё равно пропустишь (смеётся). Эмоции перехлёстывают. Скорее всего, что я обещал, я введу.
Такие неоправданные удаления, пускай в кассу команды сдают. Потому что одни горбатятся, ловят на себя, а другие отдыхают, глазами хлопают. «Сибирь» забывала про свой пятак? Мы пошли ва-банк, какой там уже пятак? Нам надо
. Читать на championat.com
