



Мартемьянов — о неудачных матчах «Сибири»: где-то этот червяк недооценки соперника сидит
Главный тренер «Сибири» Андрей Мартемьянов подвёл итоги встречи с «Барысом». «Мы к сожалению, не выполнили то, что планировали на матч. Очень много потерь, проигранных единоборств.
Соперники слаженно и самоотверженно сыграли в обороне, очень правильно. Игру построили очень просто, на контратаках, и она им удалась. Моментов у наших ворот не так много было, они реализовали то, что создали.
Не хватает злости и нацеленности в завершении. Над этим работаем практически каждый день. Но народ не до конца понимает, что мы от них требуем.
А так в принципе равный матч, соперник забил, мы — нет. На раскатке команда „не звенела“? Сегодня нет, не „звенела“. Пресненькая очень была раскатка.
Это не следствие паузы, я думаю, это в голове сидит. Я не ко всем игрокам предъявляю претензии в плане самоотдачи. Есть люди, которые своего не показали.
Есть претензии и к защитникам по началу атаки и к нападающим по завершению. Может быть, частенько заглядывают в таблицу, из-за этого у нас предыдущие матчи с „Трактором“ и „Барысом“ не сложились. Где-то этот червяк недооценки соперника сидит.
Сегодня мы играли не так, как два предыдущих матча в Екатеринбурге и Магнитогорске. С отъездом Мёрфи в первой бригаде большинства играет Чайковски? У них моменты тоже были, недоиграли. Они разноплановые игроки.
Мёрфи более взрывной игрок, более напористый, и с началом атаки у него порядок всегда был. В спецбригаде с Чайковским были моменты. Я не скажу, что они неплохо играли, где-то в завершении не хватило.
Надо больше наглости игровой и страсти проявлять в добивании шайбы. Не одними ручками, а телом её заносить, сейчас хоккей такой, что эти голы важны. Будем ли пробовать другого человека? Во второй спецбригаде мы наигрываем Аланова.
Читать на championat.com