Тренер «Локомотива» Галактионов прокомментировал победу в матче с «Химками»
Главный тренер московского «Локомотива» Михаил Галактионов прокомментировал победу в матче 25-го тура Российской Премьер-Лиги с «Химками» (5:1). «Готов ли «Локомотив» с первых минут играть с позиции силы с командой ниже классом? Абсолютно не было никакого пренебрежения к сопернику. Мы понимали, что это организованная команда.
Нам самим необходимо было внести определённые коррективы. Мы больше ввязались в позиционную игру в первом тайме. Нам нужно было больше скорости в атаке, индивидуальных действий, обыгрышей один в один, доставок мяча в штрафную площадь — на это мы нацеливали команду во втором тайме.
А что касается определённого класса, то сейчас уровень сопротивления в российском чемпионате примерно одинаковый. Даже команды, которые находятся внизу, оказывают жесточайшее сопротивление. В пятницу вы видели, как «Факел» обыграл московское «Динамо».
Все умеют играть. Все бьются, все отдаются. За счёт организации и дисциплины класс может нивелироваться.
Мы это понимаем. У нас тоже есть молодые футболисты в составе — и Щетинин, и Погостнов. 2004, 2005 год рождения, совсем молодые ребята, которым, может быть, ещё не хватает такой уверенности, определённого класса, чтобы вести игру с первых минут.
Но это всё поправимо. У нас команда строится. Есть и опытные ребята, и хорошие молодые, перспективные.
Одни игру стабилизируют, другие дают определённые новшества, чтобы команда заиграла немного другими красками. Ожидали ли такой агрессивной игры со стороны «Химок»? Да, мы этого ожидали. Мы говорили о том, что новый тренерский штаб привнёс определённые изменения в структуру игры команды.
Конечно, в определённых моментах было непросто. Но мы готовились, отрабатывали выходы из обороны, как надо преодолевать сопротивление соперника. В
. Читать на championat.com