
Тренер Германии Флик: нам не позволили играть в футбол. Политикой должны заниматься другие
Главный тренер сборной Германии Ханс-Дитер Флик заявил, что немецкая команда не получила должной поддержки со стороны болельщиков из-за политизированности чемпионата мира 2022 года в Катаре. «Президент Франции Эммануэль Макрон сказал что-то вроде: «Футбол слишком политизирован. Наши игроки должны сосредоточиться на футболе.
Я занимаюсь политикой». Было бы неплохо, если бы у нас было также. Наша работа в футбол.
Было бы здорово, если бы нам позволили это делать. Есть и другие люди, которые больше подкованы в политике. По всей видимости, общественность в Германии была настроена против Катара.
Многие люди говорили, что не собираются смотреть матчи чемпионата мира. Это очень печально. Я был поражён, когда увидел, как болельщики других команд поддерживают свои сборные.
Мы должны получать такую же поддержку, чтобы снова стать успешными», — приводит слова наставника немецкой сборной DPA. Немецкая команда заняла третье место в группе с Японией, Испанией и Коста-Рикой, не сумев выйти в плей-офф на втором чемпионате мира подряд. Сборная Германии страдает даже после вылета с ЧМ.
Читать на championat.com