Тренер ЦСКА Фёдоров объяснил, почему снял вратаря в овертайме матча с «Локомотивом»
Главный тренер ЦСКА Сергей Фёдоров прокомментировал поражение в матче с «Локомотивом» (2:3 Б) и объяснил, почему заменил вратаря на четвёртого полевого игрока в овертайме. «Я считаю, игра удалась. Пропустили первыми, но сумели забить, во втором периоде получили лишние удаления, особенно за разговоры.
В третьем четыре хороших момента создали, шайба не пошла в ворота. Ребята сделали всё, но без ошибок, конечно, не бывает. Как прокомментирую решение, что Андрей Светлаков не доиграл матч после удаления? Мы спокойно решим этот вопрос.
Все в нашей команде должны понимать, что такие удаления смерти подобны. Их надо исключить, спокойно делать свою работу. У судей есть право дать удаление или не дать его.
Мы должны концентрироваться на тех моментах, которые мы делаем хорошо. Надо поработать в этом направлении. Когда дело доходит до экстрима и за это нас наказывают, это перебор.
Как я уже сказал, решим вопрос. В последних матчах Рейдеборн неуверенно играет. Что случилось с ним? Пока ничего не случилось, сезон идёт.
Сейчас не могу ответить, у нас есть тренер вратарей, который мог бы пояснить лучше. Единственное, что могу сказать, полевые игроки должны делать так, чтобы вратарь видел момент броска. Почему не получалось реализовывать моменты? Хладнокровия не хватало? Или сказалась долгая пауза в третьем периоде? Пауза сказалась на обеих командах, это часть игры.
Мы хорошо провели третий период, создали достаточно много, не забили, бывает. Правильно сменились в овертайме, играли 4 на 3, но не сделали те вещи, которые умеем. Овертайм понравился в плане владения шайбой, но в плане агрессии есть над чем поработать.
Читать на championat.com
