Трехтонный гигант: как в Душанбе проходит фестиваль "Оши палав"
Таджикские повара удивили посетителей, приготовив в одном казане три тонны плова В Душанбе проходит ежегодный традиционный фестиваль "Оши палав".
В этом году таджикские повара удивили посетителей, приготовив в одном казане три тонны плова. Над гигантским блюдом работали 4 повара.
Напомним, фестиваль проходит в столичном комплексе "Наврузгох".
Всего свое мастерство продемонстрировали 50 кулинаров, каждый готовил плов в своем казане.
Причем над угощением трудились не только таджикские мастера кулинарного искусства, но и повара из других стран - Узбекистана и России, а также Афганистана.Для приготовления трехтонного плова было использовано 800 кг риса, 270 кг мяса, тонна моркови, 150 кг лука, 170 литров масла, 15 кг бараньего жира, 30 кг соли,
Читать на dialog.tj