Требовали несуществующий долг: В Киеве двое копов пойдут под суд
В суд направлен обвинительный акт в отношении двух оперуполномоченных Управления стратегических расследований в Киевской области Департамента внутренних расследований Нацполиции Украины. Как сообщает Офис Генерального прокурора, оперативников уличили в вымогательстве денежных средств.
По данным следствия, двое правоохранителей, действуя в интересах третьего лица, требовали от руководителя охранной фирмы 250 тыс грн несуществующего долга, а именно компенсации за якобы нарушение им договоренностей о предоставлении охраны при сборе урожая зерна, к которым он не имел отношения.
После передачи части указанных средств в сумме 85 тыс грн полицейских задержали в порядке ст. 208 УПК Украины.
Мероприятия по разоблачению сотрудников полиции
Читать на news.bigmir.net



