Тратить деньги на строительство мобильных госпиталей нет смысла, - Шмыгаль
Об этом он рассказал в интервью изданию "Украинская правда".
"У нас, скажем, 62 тыс. коек под COVID. В Польше сегодня, я боюсь соврать, по-моему, 30 тыс. При сопоставимых размерах наших стран. Наш предел - это 55% от всех коек, это 91 тыс. У нас достаточно коек в медицинских учреждениях, которые можно заполнять, не строя мобильные госпитали. Реально, тратить деньги в строительство мобильных госпиталей, которые потом свернуть и выбросить, нет смысла. У нас стоят пустые медицинские учреждения с койками, где можно размещать людей", - сказал Шмыгаль.
Шмыгаль заявил, что в других странах, в отличие от Украины, не хватает коек.
Премьер-министр отметил, что власть понимает, что может не успеть обеспечить кислородом стандартные медицинские
Читать на ru.espreso.tv



