

Транспортному мегапроекту в ЯНАО потребовались средства ФНБ
Фонд национального благосостояния (ФНБ) получил заявку от правительства ЯНАО и ОАО «РЖД» на выделение средств для строительства Северного широтного хода. Как сообщил журналистам глава РЖД Олег Белозеров, власти округа потратят часть средств на строительство моста через Обь.«Мы обсудили модель с Минэкономики.
Сейчас она выглядит так: часть средств должна быть передана ЯНАО, который вложит их в строительство моста через Обь вместе с нами. Мы претендуем на определенный объем средств из ФНБ.
Ждем решения», — рассказал Олег Белозеров в интервью изданию «Коммерсант».Олег Белозеров добавил, что компания считает транспортный мегапроект ЯНАО интересным и необходимым для получения выхода к Северному морскому пути. Помимо этого было сказано, что концессионером в проекте выступит подконтрольное РЖД предприятие, которое планируется создать.
Ранее URA.RU сообщало, что для строительства моста через реку Обь в Салехарде (ЯНАО) был одобрен инфраструктурный кредит. На строительство моста было выделено 50 млрд рублей.Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен.
Читать на ura.news