Транспортная полиция начала проверку после госпитализации политика Алексея Навального
Оппозиционер попал в больницу 20 августа, когда ему стало плохо в самолете, позже в состоянии комы его перевезли в клинику в Берлине.
В Западно-Сибирской транспортной прокуратуре утверждают, что доследственная проверка органами полиции по факту ситуации с Навальным была инициирована в день его госпитализации в Омске. Уже осмотрена местность по маршруту передвижения Навального, изъято более сотни предметов, изучены видеозаписи систем наблюдения, проводятся десятки различных криминалистических исследований. В ведомстве отметили, что пока не нашли каких-либо «сильнодействующих или наркотических веществ». Сотрудники ФБК ранее заявляли, что в транспортной полиции врачам омской больницы сообщили об обнаружении некоего смертельно опасного
Читать на echo.msk.ru

