Трансплантолог Каабак рассказал о «чудовищных» условиях работы в больнице, откуда он уволился
Врач с лета перестаёт работать в Национальном медицинском исследовательском центре здоровья детей. Михаил Каабак рассказал радиостанции «Говорит Москва», что операции по пересадке органов в этом медучреждении делать небезопасно. По его словам, там не хватает необходимых лекарств.
Больных, нуждающихся в хирургических вмешательствах, распределят по другим клиникам. «Я вчера написал директору заявление об уходе, внеочередной отпуск с 1 июня с последующим увольнением. Трудовую книжку должен получить на руки 31 мая.
Причина увольнения — невозможность выполнять свои профессиональные инструкции. То, что происходило на протяжении двух лет [в НЦЗД — прим. ГМ] можно рассматривать как давление, можно не как давление.
Читать на govoritmoskva.ru


