«Транснефть» возобновила отгрузку нефти в Новороссийске после шторма
Налив нефти возобновлен в порту Новороссийска после завершения шторма, сообщил журналистам официальный представитель «Транснефти» Игорь Демин.
«В Новороссийске в 5.45 шторм закончился. Под налив нефти поставлен танкер позиция 24-25 февраля, под дизель швартуется seawaymax для налива 30 тыс. тонн (позиция 25-26 февраля). Танкер (позиция 23-24 февраля, 6 тыс. тонн) опаздывает, вероятное время подхода - завтра», - сказал он.
Демин добавил, что неустойчивой остается погода в Козьмино, но пока в работе оба причала.
На Балтике отгрузка осуществляется в графике. Поставки нефти на НПЗ идут штатно, отметил официальный представитель «Транснефти».
Информационное агентство России ТАСС
Читать на finanz.ru

