«Транснефть» возобновила отгрузку нефти в Новороссийске после шторма
Отгрузка нефти в порту Новороссийска идет в графике после окончания шторма в порту утром субботы. Об этом сообщил журналистам официальный представитель «Транснефти» Игорь Демин.
«В Новороссийске в 09:20 в субботу шторм закончился, отгрузка нефти в графике», - сказал он.
В пятницу сообщалось, что работы по отгрузке нефти и нефтепродуктов в порту Новороссийска остановлены из-за неблагоприятных погодных условий.
При этом Демин отметил, что в Новороссийске в настоящее время сохраняется отставание одной позиции по нефтепродуктам на 6 тыс. тонн за опоздания поставки всей партии на железнодорожную на станцию Тингута с НПЗ. Отставание от графика прокачки также наблюдается и в Махачкале из-за опоздания двух танкеров с нефтью из Туркмении, добавил
Читать на finanz.ru