

Трамвайное депо в Разгуляе могут передать театру "У Моста"
Театр «У Моста» может переехать в бывшее трамвайное депо в Разгуляе. Речь идет о здании на ул. Пермской, 1.
Трамвайное депо было построено в 1916 году и сейчас здание является объектом культурного наследия регионального значения. Об этом сообщает «Коммерсант-Прикамье». По данным издания, худрук театра «У Моста» Сергей Федотов уже осмотрел помещения депо вместе с представителями краевой и городской администраций.
По его словам, в здании можно разместить два зала на 200 и 350 мест, а также репетиционный зал. Напомним, нынешние помещения театра «У Моста» на ул. Куйбышева, 11 требуют ремонта, а также устранения замечаний по пожарной безопасности.
Отмечается, что мэрия Перми ранее планировала создать в бывшем трамвайном депо гастрорынок с фуд-кортом и ярмарками. По словам источника «Коммерсант-Прикамье» в горадминистрации, власти сначала предложат инвесторам взять депо в концессию. Если же бизнес не заинтересуется объектом, постройку могут передать театру «У Моста».
. Читать на 59i.ru

