
Трамвайное депо имени Н. Э. Баумана в столице планируют реконструировать
Трамвайное депо имени Н. Э. Баумана в Москве ожидает реконструкция. Там обновят внешний облик и установят необходимое оборудование. Об этом сообщил главный архитектор Москвы, первый заместитель председателя Москомархитектуры Сергей Кузнецов в понедельник, 16 августа.
Он отметил, что невзрачные фасады станут выглядеть более современно, стильно и индустриально.
— Прообразом послужил трамвайный вагон за основу взят белый цвет, также добавлены акцентные вставки из рыжеватых керамических плиток и цоколь из серого гранита. Стилизованные «составы» выполнят из алюминиевых кассет. При этом архитектурный облик каждого корпуса будет гармонично идентифицирован в соответствии с функциональным назначением, — подчеркнул Сергей Кузнецов.
Общая площадь
Читать на vm.ru
