

Трамп заявил, что хотел оставить базу в афганском Баграме из-за Китая
Бывший президент США Дональд Трамп рассказал, что собирался оставить военную базу в афганском городе Баграм из-за Китая. В показанном в воскресенье в эфире телеканала "Фокс ньюс" интервью он вновь назвал вывод войск из Афганистана самым позорным моментом в истории своей страны.
"Я хотел сохранить базу Баграм из-за Китая, а не из-за Афганистана. Потому что это в часе [лета] от ядерных [объектов]", - сказал политик, не пояснив, какие объекты имеет в виду.
"Вы знаете, кто сейчас в Баграме? Китай. Они собираются ее (базу - прим.
ТАСС) забрать", - отметил Трамп. "Мы потратили миллиарды долларов, строя эту базу.
Я собирался разбомбить все другие [военные] объекты [США в Афганистане]", - добавил он. Посол КНР в Кабуле Ван Юй 4 октября опроверг
. Читать на ng.ru
