Трамп распорядился вывести Национальную гвардию из Вашингтона
Президент США Дональд Трамп отдал приказ о выводе из столицы подразделений Национальной гвардии, переброшенных в Вашингтон из-за массовых беспорядков, вызванных гибелью в Миннеаполисе афроамериканца Джорджа Флойда.
«Я приказал нашей Национальной гвардии покинуть Вашингтон, поскольку все теперь находится под полным контролем», — написал он в Twitter.
При этом глава Белого дома добавил, что при необходимости бойцы могут быстро вернуться.
Трамп также отметил, что накануне вечером протестующих было гораздо меньше, чем ожидалось.
В субботу, 6 июня, командующий Национальной гвардией округа Колумбия Уильям Уокер рассказал в интервью СNN о том, что в Вашингтоне находятся около 3,9 тысяч бойцов, мобилизованных из 11 штатов для поддержки 1,2 тысяч
Читать на ridus.ru


