
Трамп отказался сотрудничать с британским послом в США
Получила продолжение история с утечкой в СМИ секретных записок британского посла в США с резкой критикой в адрес американского лидера.
В МИД рассказали о реакции Трампа на приглашение приехать в РоссиюОт слов президент США Дональд Трамп перешел к делу. Хозяин Белого дома заявил, что его администрация отныне не будет иметь дел с Кимом Дэрроком. "У нас его не любят, и хорошей репутацией он не пользуется", - написал Трамп в Twitter, отметив, что лично с послом не знаком.
Напомним, дипломат отправлял в Лондон секретные телеграммы, в которых сообщал о конфликтах в Белом доме. Были в посланиях и негативные отзывы о нынешнем президенте США. "Карьера Трампа может закончиться позором", - писал Дэррок.
А еще он назвал американскую администрацию некомпетентной и беспомощной. Трамп назвал посла плохим работником.
I have been very critical about the way the U.K. and Prime Minister Theresa May handled Brexit. What a mess she and her representatives have created. I told her how it should be done, but she decided to go another way. I do not know the Ambassador, but he is not liked or well....
— Donald J. Trump (@realDonaldTrump) 8 июля 2019 г. Источник Читать на rg.ru

