
Трагедия под Львовом с пациентами с COVID-19: появилась жесткая реакция главы Минздрава
27 ноября в больнице в городе Жовква Львовской области двое больных коронавирусом, которые находились на аппаратах ИВЛ, умерли из-за перебоев с электроэнергией. Министр здравоохранения Максим Степанов заявил, что после этого случая в больницах всей страны пройдут проверки.
Об этом Максим Степанов написал в Facebook.
Глава Минздрава сообщил, что после отключения электроэнергии, врачи боролись за жизни пациентов с помощью мешка Амбу, однако спасти их не удалось.
"В то же время больница, где произошло это, обеспечена аварийным дизель-генератором, который не переключался автоматически. На место срочно направлена комиссия, чтобы выяснить все обстоятельства. Также проверки оборудования будут проведены во всех больницах по всей стране", -
Читать на apostrophe.ua
