
Toyota запатентовала в Китае сразу шесть новых электрокаров
Год назад Toyota представила линейку батарейных прототипов (на фото), включающую три кроссовера, два вэна и один то ли седан, то ли универсал. Компания объявила, что работа над этими машинами начнётся в 2020-м.
Производиться они будут в Китае и Индонезии. Патентное ведомство КНР (CNIPA) приняло документы на регистрацию двух электрических кроссоверов Тойоты, построенных на архитектуре e-TNGA.
Для разработки этих машин Toyota и китайский BYD уже создали в Шэньчжэне предприятие BTET. Модели выйдут на рынок в течение пяти лет под несколькими брендами (Daihatsu, Isuzu, Mazda, Subaru, Suzuki), входящими в консорциум EV C.A.
Spirit Corp. Самый большой и, очевидно, трёхрядный кроссовер интересен оттопыренными носом и задом, фарами в виде
. Читать на 24news.com.ua

